Штучный паркет - это напольное покрытие из натурального дерева. Паркетный пол отличается естественностью и долговечностью, дает ощущение уюта, комфорта и неповторимости. Достоинства и недостатки штучного паркета определяются тем, что это натуральный природный материал.
- антистатические и гипоаллергенные свойства;
- высокая прочность и долговечность (возможность неоднократной реставрации);
- теплоизоляция и звукоизоляция и шумопоглощение;
- различные варианты укладки (палуба, плетенка, елка и д.р.).
Еще важный плюс - это возможность индивидуального подбора цвета. Паркет можно покрыть маслом или лаком.
Штучный паркет, покрытый лаком - это вариант для практичных людей. Лаковое покрытие образует пленку, которая не впитывает грязь и неприхотливая в уборке. Однако, на лаке могут оставаться царапины, поэтому нужно использовать накладки на мебель и избегать падения тяжелых предметов и хождения на тонких каблуках. Необходимость -обновления паркета под лаком 8-15 лет (зависит от эксплуатационной нагрузки).
Штучный паркет, покрытый маслом выглядит более живым и натуральным, так как масло не образует пленку, а проникает в древесину и обволакивает поры. Масло позволяет ощущать тепло и шероховатость дерева. Большой плюс паркета под маслом - это то, что его можно обновлять и реставрировать локально. При должном уходе он будет служить долгие годы. Паркет, покрытый маслом, требует более внимательного ухода. На нем не так заметны царапины и сколы.
Сорта паркета:
- Селект — Сочетает радиальный и тангенциальный распилы. Сучки, заболонь и дефекты древесины не допустимы.
- Радиал — Разновидность паркета селекции «селект» с одним радиальным распилом. Сучки, заболонь и дефекты древесины не допустимы.
- Натур — Возможна игра цветов, различные направления волокон древесины. Допустимы точечные сучки — глазки.
- Рустик — Самый пестрый паркет. Встречаются различные рисунки волокон, цвета и распилы. Допустимы сучки до 10 мм.
*нажмите на картинку чтобы увеличить
Для укладки штучного паркета необходимо выбрать правильную технологию, подобрать качественные материалы (клея, фанеру, лак либо масло). сделаем паркетный пол "под ключ" профессионально, качественно и с выгодой для Вас. Покупая паркет и сотрудничая с нашей компанией, Вы экономите время и деньги, получая весь комплекс от продажи до финишной отделки Вашего пола.